Resultado de licitación
JENABIEN - SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NEUROLÓGICOS
Código 5bca4e76-9656034 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
RUT 776152978
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA
RUT 764534662
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada
RUT 968847708
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
LABORATORIO FLEX PHARMA CHILE LIMITADA | Flex Pharma
RUT 762997584
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer
RUT 969456702
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NEUROLÓGICOS Y DIGESTIVOS, PARA ABASTECER AL ÁREA FARMACIA, DEPENDIENTE DE LA JEFATURA NACIONAL DE BIENESTAR Y CALIDAD DE VIDA. | 1 Unidad no definida | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.