Resultado de licitación
Proyecto Conservación Colegio Pedro Pablo Muñoz
Código 5bcef22a-9283428 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MELEE SPA | MELEE
- Monto adjudicado
- CLP 17.965.550
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MELEE SPA | MELEE
RUT 772804725
CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
RUT 767857373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto "Conservación por emergencia Colegio Pedro Pablo Muñoz, La Higuera | 1 Unidad | CLP 17.965.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.