Resultado de licitación
MATERIAL PEDAGÓGICO- ESCUELA MANUEL SEGOVIA MONTEN
Código 5bcf5168-9333653 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 6.441.019
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTA Nº1, REMITIRSE A LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 4.076.616 |
| CANASTA Nº2, REMITIRSE A LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 1.102.803 |
| CANASTA Nº3, REMITIRSE A LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 962.227 |
| CANASTA Nº4, REMITIRSE A LO SOLICITADO EN BASES TECNICAS DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 299.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.