← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de útiles escolares para estudiantes

Código 5bd40022-9121283 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | I MUNICIPALIDAD DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTEL S.A. | ARTEL

Monto adjudicado
CLP 15.979.160
Fecha de adjudicación
03-03-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTEL S.A. | ARTEL

RUT 926420003

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

Ganador

FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA

RUT 769203729

INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA

RUT 771033997

INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy

RUT 761004603

Myriam Luz | Productora Fuentes

RUT 762886820

ORGO MATERIALES LIMITADA | ORGOMAT

RUT 776897957

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición set utiles escolares para estudiantes de bajos recursos1 UnidadCLP 15.979.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bd40022-9121283? | GanaLicitaciones.cl