Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACIÓN PARA ESCUELA BÁSICA BENJAMÍN SUBERCASEAUX
Código 5bd57c14-9252428 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SLEP Gabriela Mistral P02 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
- Monto adjudicado
- CLP 609.067.891
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
RUT 760570397
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN VECTOR SPA | CONSTRUCTORA VECTOR
RUT 771330843
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
MASSER LIMITADA | MASSER
RUT 767661509
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
OPTIMIZAR | Optimizar
RUT 76179650K
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACIÓN PARA ESCUELA BÁSICA BENJAMÍN SUBERCASEAUX | 1 Unidad | CLP 609.067.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.