Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CATRES CLÍNICOS Y SILLAS DE RUEDAS
Código 5bd6e809-9145560 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
- Monto adjudicado
- CLP 12.085.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EKIPOMED SPA | Ekipomed
RUT 772142145
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE AYUDAS TECNICAS: 20 CATRES CLÍNICOS Y 10 SILLAS DE RUEDAS, SEGUN EE.TT Y NORMATIVA VIGENTE | 1 Unidad | CLP 12.085.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.