Resultado de licitación
Adquisición de Materiales e Insumos para la Piscina del Personal de planta del Instituto.
Código 5bd6f82e-9381242 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA 4 YOU SPA | Comercializadora FBN
- Monto adjudicado
- CLP 1.713.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA 4 YOU SPA | Comercializadora FBN
RUT 777535676
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FOS MANTENCION DE PISCINAS SPA | FOS MANTENCION DE PISCINAS
RUT 770865573
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
QUÍMIVAL SPA | QUIMIVAL
RUT 77944953K
ROBERTO | LIMPIAFONDOS
RUT 762044544
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloro Granulado de 50 kilos | 8 Unidad | CLP 95.000 |
| Decantador para piscina de kilo | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| Sulfato de cobre para piscina de kilo | 48 Unidad | CLP 5.500 |
| Pértiga telescópica de piscina de 15 metros | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Manguera para piscina de 20 metros con copla de manguera equivalente a Vulcano de 1 1/2 de 50 mm | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| Manguera para piscina de 15 metros con copla de manguera equivalente a Vulcano de 1 1/2 de 50 mm | 2 Unidad | CLP 37.000 |
| Unión o copla para manguera de piscina de 1 1/2 equivalente a Vulcano | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| Colorímetro portátil equivalente a CHECKER (HC) modelo HI7014 de cloro | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Tester de PH equivalente a linea piscina con resolución de 0.1 PH modelo HI981014 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.