← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REMODELACIÓN Y REGULARIZACIÓN DE SALA IRA Y ERA

Código 5bd71946-9473474 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO MATAMALA CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | A&M CONSTRUCCIONES

Monto adjudicado
CLP 111.724.758
Fecha de adjudicación
27-01-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALEJANDRO MATAMALA CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | A&M CONSTRUCCIONES

RUT 777841718

CONSTRUCTORA DEL GRUPO SEPULVEDA SPA | CONSTRUCTORA GS SPA

RUT 778999358

CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA | CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA

RUT 778823993

Ganador

CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora

RUT 76103748K

Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.

RUT 776524603

Constserv QB EIRL | BDQ

RUT 768420769

INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA

RUT 762912732

INGENIERIA Y CONSTRUCCION PATRICIO QUIROGA CRUZ E.I.R.L. | PQC INGENIERIA Y CONSTRUCCION

RUT 762547015

OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA

RUT 772942923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REMODELACIÓN Y REGULARIZACIÓN DE SALA IRA Y ERA1 Unidad no definidaCLP 111.724.758

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bd71946-9473474? | GanaLicitaciones.cl