Resultado de licitación
ENSEÑANZA DE LA LENGUA MAPUCHE EN JARDINES
Código 5bd8fbc8-9659034 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Biobío
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO NACIONAL DE LA LENGUA MAPUCHE MAPUZUGULETUAIN | Mapuzuguletuaiñ
- Monto adjudicado
- CLP 100.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSTITUTO NACIONAL DE LA LENGUA MAPUCHE MAPUZUGULETUAIN | Mapuzuguletuaiñ
RUT 651523516
KINTURAY SPA | Kinturay SPA
RUT 78218797K
PEDRO ANTONIO HERRERA AGUAYO | Consultoría Pedro Antonio Herrera
RUT 12734342K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENSEÑANZA DEL MAPUDUNGUN EN ESTABLECIMIENTOS FOCALIZADOS | 1 Unidad | CLP 100.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.