← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN PÓLIZAS DE SEGURO - 10 VEHÍCULOS SOP

Código 5bda44c4-9129138 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.905.430
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO SIN DEDUCIBE PARA VEHÍCULOS, DEPENDIENTES DE LA SOP. 1) Automóvil marca Honda modelo Accord 2.0< año 2019 Patente LBZY-81, Motor K20C42003495 y chassis 1HGCV2650KA500014.1 UnidadCLP 569.520
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO SIN DEDUCIBE PARA VEHÍCULOS, DEPENDIENTES DE LA SOP. 2) Automóvil marca Honda, modelo Accord 2.0, año 2019, Patente LBZY-80, motor K20C42003493 y chassis 1HGCV2650KA500015.1 UnidadCLP 569.520
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO SIN DEDUCIBE PARA VEHÍCULOS, DEPENDIENTES DE LA SOP. 3) Statión Wagon marca Hyundai, modelo Tucson NX4 MPI 4X4 2.0, año 2023, Patente SFZF-85, Motor G4NLNU708562 chassis KMHJB81DDPU172601.1 UnidadCLP 640.710
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO SIN DEDUCIBE PARA VEHÍCULOS, DEPENDIENTES DE LA SOP. 4) Statión Wagon, marca Hyundai, modelo Tucson GL 2.0 AUT, año 2007, Patente MY-9857, motor G4GC7943462 y chassis KMHJM81BP7U20061.1 UnidadCLP 640.710
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO SIN DEDUCIBE PARA VEHÍCULOS, DEPENDIENTES DE LA SOP. 5) Statión Wagon, marca Chevrolet, modelo Captiva LT AWD 2.4, año 2015, Patente GYSY-79, motor LE9141490039 y chassis KLIFC5DU8EB047114.1 UnidadCLP 640.710
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO SIN DEDUCIBE PARA VEHÍCULOS, DEPENDIENTES DE LA SOP. 6) Camión marca Hino, modelo Captiva XZU 8.0 L E5, año 2018, Patente KCRJ-73, motor N04CUT20770, chassis JHHYCT0H9HK014512.1 UnidadCLP 1.067.850
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO SIN DEDUCIBE PARA VEHÍCULOS, DEPENDIENTES DE LA SOP. 7) Statión Wagon, marca Chevrolet, modelo Captiva LT AWD 2.4, año 2015, Patente GTJK-26, motor Z22D1334679K, chassis KL1FC5D60EB041258.1 UnidadCLP 640.710
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO SIN DEDUCIBE PARA VEHÍCULOS, DEPENDIENTES DE LA sop. 8) Camioneta marca Chevrolet, modelo Dmax 3.0 4WD, año 2011, Patente CWKS-37, motor 888853, chassis MPATFS77HAT101286.1 UnidadCLP 711.900
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO SIN DEDUCIBE PARA VEHÍCULOS, DEPENDIENTES DE LA sop. 9) Camioneta marca Chevrolet, modelo LUV Dmax, año 2009, Patente BTZH-40, motor G277480, chassis 8GGTFSJ728A168947.1 UnidadCLP 711.900
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGURO TODO RIESGO SIN DEDUCIBE PARA VEHÍCULOS, DEPENDIENTES DE LA SOP. 10) Camioneta marca Nissan, modelo Terrano L27 02C, año 2008, Patente BSCP-58, motor KA24878173Y y chassis JN1CDGD22Z0046201.1 UnidadCLP 711.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bda44c4-9129138? | GanaLicitaciones.cl