← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

materiales CAD y Tintas Plotter e impresoras

Código 5bdc5777-9194588 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 6.297.127
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES

RUT 766369871

YANULAQUE Y CIA LTDA | YANULAQUE Y CIA LTDA

RUT 81056900K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
tintas originales hp 130 ml. para plotter HP Designjet T790, 2 de cad uno. Código C9401A C9399A C9397A C9373A C9371A C9403A12 UnidadCLP 78.120
CAbezales hp. originales, para plotter HP Designjet T790, 2 de cad uno. Código C9384A C9380A C9383A6 UnidadCLP 82.626
Toner Xerox Phaser 4510 original cod. 113r007125 UnidadCLP 193.034
Kit de mantención Phaser 45104 UnidadCLP 212.571
TONER TN 1060 PARA IMPRESORA DCP-1602 12000 PAG original6 UnidadCLP 25.568
TONER TN 420 PARA IMPRESORA DCP-7065 12000 PAG. original6 UnidadCLP 33.573
TAMBOR DR1060 PARA IMPRESORA DCP-1602 ORIGINAL2 UnidadCLP 33.573
TAMBOR DR2220 PARA IMPRESORA DCP-7065 ORIGINAL2 UnidadCLP 79.980
cajas de cables blindados cat 6, 305 MTS.25 CajaCLP 86.891
conectores eléctricos hembra cat. 625 UnidadCLP 1.738
conector rj45 macho ftp blindado DE 100 UNIDADES25 BolsaCLP 10.032

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.