Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ASEO DPP IPA 2026
Código 5bde71e5-9634300 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ISLA DE PASCUA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y ÁREAS VERDES PEDRO GARCÍA TORRES E.I.R.L. | CYA PGT E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 13.900.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES Y ÁREAS VERDES PEDRO GARCÍA TORRES E.I.R.L. | CYA PGT E.I.R.L
RUT 780422645
EMPRESA DE ASEO MARÍA JOSÉ VENEGAS JARA E.I.R.L. | Haka Ma'i taki Pua Ativeka E.I.R.L.
RUT 781808962
IERO SPA | IERO SPA
RUT 779414167
LIMPIEZAS T&J SPA | LIMPIEZAS T&J SPA
RUT 77893731K
ROCUANT ASEOS SPA | ROCUANT ASEOS SPA
RUT 77608509K
ROSANA IRENE ATÁN RODRÍGUEZ MANTENCIONES E.I.R.L. | Servicios Integrales Roxy Atán
RUT 779688747
SERVICIOS INTEGRALES DANIEL MAURICIO SALVO HERRERA E.I.R.L. | Daniel salvo servicios integrales
RUT 780940778
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Delegación Presidencial Provincial de Isla de Pascua, requiere la contratación de los servicios de aseo de su edificación principal, que, en estricto rigor, corresponde a: 1) Servicio de aseo del recinto; 2) Retiro de basura y desechos resultantes del | 1 Unidad | CLP 13.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.