Resultado de licitación
ADQ. REACTIVOS PARA EXÁMENES INMUNOLOG. CON EQUIP.
Código 5bdfbd58-9265054 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 168.115.400
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 263-1751 Determinación de anticuerpos IgG contra el Péptido Citrulinado Cíclico (CCP) | 60 Kit | CLP 260.000 |
| 263-1755 Determinación de anticuerpos IgG específicos contra Cardiolipina Kit | 48 Kit | CLP 170.800 |
| 263-0120 Determinación de anticuerpos IgM específicos contra Cardiolipina | 48 Kit | CLP 170.800 |
| 263-1760 Determinación de anticuerpos IgG contra antígenos celulares y nucleares, tamizaje (extractables). | 84 Kit | CLP 170.800 |
| 263-1763 Determinación de anticuerpos IgG específicos contra dsDNA | 108 Kit | CLP 170.800 |
| 263-0103 Determinación de Anticuerpo IgG anti U1-sn 70 RNP | 36 Kit | CLP 170.800 |
| 263-0104 Determinación de Anticuerpo anti snRNP | 36 Kit | CLP 170.800 |
| 263-0105 Determinación de Anticuerpo anti Sm | 36 Kit | CLP 170.800 |
| 263-0106 Determinación de Anticuerpo anti SS-A | 36 Kit | CLP 170.800 |
| 263-0107 Determinación de Anticuerpo anti La/SS-B | 36 Kit | CLP 170.800 |
| 263-0108 Determinación de Anticuerpo anti Scl-70 | 36 Kit | CLP 170.800 |
| 263-0109 Determinación de Anticuerpo anti Cemp-8 | 36 Kit | CLP 170.800 |
| 263-0110 Determinación de Anticuerpo anti Jo-1 | 36 Kit | CLP 170.800 |
| 263-1752 Determinación de anticuerpos IgG anti Tiroperoxidasa (TPO) | 36 Kit | CLP 244.000 |
| 263-1754 Determinación de anticuerpos IgA anti Tranglutaminasa Tisular (tTg-A) | 24 Kit | CLP 244.000 |
| 263-1757 Determinación de anticuerpos IgG anti-Mieloperoxidasa (MPO). | 48 Kit | CLP 244.000 |
| 263-1765 Determinación de anticuerpos IgG anti Proteinasa 3 (PR3) | 48 Kit | CLP 244.000 |
| 261-2615 Puntas para Autosampler | 24 Unidad | CLP 195.400 |
| 263-8905 Tiroglubulina | 8 Kit | CLP 250.000 |
| 263-0087 Calibrador de Tiroglobulina | 3 Kit | CLP 200.000 |
| 263-0086 Control de Tiroglobulina | 6 Kit | CLP 86.000 |
| 263-1753 Determinación de anticuerpos IgG anti Tiroglobulina (Tg) | 18 Kit | CLP 320.000 |
| 263-0085 Calibrador de anticuerpo anti-tiroglobulina | 3 Kit | CLP 71.000 |
| 263-0084 Control de anticuerpo anti-tiroglobulina | 6 Kit | CLP 382.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.