Resultado de licitación
LE-4501 Nuevo Empalme Agua Potable
Código 5be0af95-9633871 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ANTONIO | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.678.250
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ ANTONIO | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
RUT 768486042
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL
RUT 772954352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empalme Agua Potable | 1 Unidad | CLP 12.678.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.