Resultado de licitación
“SERVICIO DE MUESTREO Y ANÁLISIS DE AGUA EN PTAS S
Código 5be182ed-9650643 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENTIDAD TECNICA MONITOREO AGUAS SPA | ETMA
- Monto adjudicado
- CLP 6.760.900
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENTIDAD TECNICA MONITOREO AGUAS SPA | ETMA
RUT 768112487
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
RINOACERO SPA | AQUAINNOVA SpA
RUT 771152953
SOCIEDAD AGRÍCOLA HUINCACARA LIMITADA | SAHUIN
RUT 767391471
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 6.760.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.