Resultado de licitación
CONVENIO IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD
Código 5be3fa18-9510317 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 1.561.162
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Patagonia Latitud Sur SpA | Patagonia Latitud Sur SPA
RUT 761916734
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen
RUT 761688375
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Victor Rebolledo Alvarez Manufacturas E.I.R.L | HR HOLLSTEIN
RUT 761021311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON TERMICO CON LOGO INSTITUCIOONAL ESTAMPADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 43.560 |
| CHAQUETA ALTA HELLY HANSEN AMARILLA O SIMILAR CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 172.900 |
| CALCETIN TERMICO, DE ACUERO A ERSPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Par | CLP 2.390 |
| PANTALON SOLDADOR CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 31.280 |
| CHAQUETA SOLDADOR CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 31.280 |
| GORRO SOLDADOR CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.790 |
| PANTALON IGNIFUGO CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEDGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 23.890 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD HOMBRE A934 PANAMA JACK CON LOGO INSTITUCIONAL TIPO AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Par | CLP 87.590 |
| BOTA PARA LA NIEVE CON LOGO INSTITUCIONAL TIPO AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Par | CLP 103.750 |
| BOTIN HOMBRE ABSOLUTE ZERO LOGO INSTITUCIONAL TIPO AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Par | CLP 45.880 |
| BOTIN PARA CUADRILLA DE ASFALTO CON LOGO INSTITUCIONAL TIPO AGUA, SEGUM ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Par | CLP 39.987 |
| BOTIN DAMA CLIMBER BAQUEIRA CON LOGO INSTITUCIONAL TIPO AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Par | CLP 63.250 |
| BOTIN DE SEGURIDAD MUJER PROFLEX CON LOGO INSTITUCIONASL TIPO AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Par | CLP 48.000 |
| BOTIN DE MUJER SEGURIDAD PANAMA JACK PJ512 CON LOGO INSTITUCIONAL TIPO AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Par | CLP 53.738 |
| BOTIN DE SOLDADOR CON LOGO INSTITUCIONAL TIPO AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Par | CLP 39.500 |
| BUZO DESECHABLE COLOR BLANCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 820 |
| PARKA PARA DAMA Y VARON CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 104.980 |
| CORTAVIENTO IMPERMEABLE MUJER COLOR NEGRO CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 48.750 |
| CHAQUETA TOENSBERG FEMENINA Y MASCULINA CON LOGO INSTITUCIONAL, ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 36.880 |
| CHALECO GEOLOGO NARANJO HOMBRE Y MUJER CON LOGO INSTUTUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| CAMISA PRIMERA CAPA HOMBRE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 16.990 |
| PANTALON PRIMERA CAPA HOMBRE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 16.990 |
| OVEROL TIPO PILOTO TELA CANVAS COLOR NARANJO CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.490 |
| OVEROL TIPO PILOTO TELA CANVAS COLOR AZUL CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.490 |
| CHAQUETA IMPERMEABLE MV35 CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| POLERA VARON FLUOR CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.130 |
| CUBRENUCA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 750 |
| PANTALON UV UPF 50 HOMBRE, COLOR AZUL, CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 28.340 |
| PANTALON UV UPF 50 MUJER, COLOR AZUL, CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 28.340 |
| JARDINERA TERMICA, CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 27.300 |
| PANTALON Y Y POLERA PRIMERA CAPA MUJER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Kit | CLP 6.880 |
| POLERA HOMBE Y MUJER PIQUE MANGA LARGA, CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| SLACK GABARDINA, CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Kit | CLP 19.200 |
| CAMISA TIPO OUTDOOR, CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 17.870 |
| BLUSA, CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 17.520 |
| COTONA POPLIN, CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADOSEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.290 |
| CUBRE PANATALON IMPERMEABLE CON LOGO INSTUTUCIUONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 33.590 |
| BOTAS LARGAS DE SEGURIDAD CON LOGO INSTITUCIONAL TIPO AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 24.430 |
| PARKA PILLOW, CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 38.740 |
| PANTALON DE AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 55.440 |
| CHAQUETA DE AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 44.400 |
| PANTALON MOTOSIERRISTA CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 35.905 |
| CALZADO CONDUCTOR VEHICULO LIVIANO CON LOGO INSTITUCIONAL TIPO AGUA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Par | CLP 53.992 |
| CHALECO SALVAVIDAS CON LOGO INSTITUCIONAL ESTAMPADO, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| BUZO BANDERERO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.