Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. N° 938922 ART. DE ASEO
Código 5be5ea9f-9138298 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.260.500
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
cdl sa | GRUPO LAGOS
RUT 995718006
CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
RUT 763991288
COMERCIAL MOCA SPA | Comercial Moca
RUT 770377382
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JULIETE CECIL TALPEN MUNOZ | JULIETE CECIL TALPEN MUNOZ
RUT 198318973
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ART. DE ASEO, DESCRIPCION DE LO SOLICITADO EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Paquete | CLP 1.260.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.