Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UPS PARA SALA DE SERVIDORES DE LA ESCUELA NAVAL
Código 5be8591a-9191365 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.186.870
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
José Lino | Linelectric EIRL
RUT 770106125
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
SERVICIOS RIMONET SOCIEDAD POR ACCIONES | Rimo Net SpA
RUT 767371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UPS PARA SALA DE SERVIDORES DE LA ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS.OBLIGATORIO ASISTIR A VISITA A TERRENO EL DÍA 4 DE JULIO DE 2023, A LAS 10:00 HRS EN LA ESCUELA NAVAL. | 1 Unidad | CLP 6.186.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.