← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE GUANTES PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO - Readjudicada en Id 619133-84-R224

Código 5be92c47-9393765 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 91.481
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTE PROCEDIMIENTO XS, LIBRE DE LÁTEX, SEGÚN ETT ADJUNTAS1 ParCLP 34
GUANTE PROCEDIMIENTO S, LIBRE DE LÁTEX, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 34
GUANTE PROCEDIMIENTO M LIBRE DE LÁTEX, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 34
GUANTE PROCEDIMIENTO L, LIBRE DE LÁTEX, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 34
GUANTE QUIRÚRGICO Nº 6.0, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 239
GUANTE QUIRÚRGICO Nº 6.5, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 239
GUANTE QUIRÚRGICO Nº 7.0, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 239
GUANTE QUIRÚRGICO Nº 7.5, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 239
GUANTE QUIRÚRGICO Nº 8.0, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 239
GUANTE QUIRÚRGICO Nº 6.0, LIBRE DE LÁTEX, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 690
GUANTE QUIRÚRGICO Nº 6.5 LIBRE DE LÁTEX, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 690
GUANTE QUIRÚRGICO Nº 7.0 LIBRE DE LÁTEX, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 690
GUANTE QUIRÚRGICO Nº 7.5 LIBRE DE LÁTEX, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 690
GUANTE QUIRÚRGICO Nº 8.0 LIBRE DE LÁTEX, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 690
GUANTE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA Nº 7.0, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 28.900
GUANTE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA Nº 7.5, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 28.900
GUANTE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA Nº 8.0, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ParCLP 28.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5be92c47-9393765? | GanaLicitaciones.cl