Resultado de licitación
Suministro Cánula nasal alto flujo
Código 5be95111-9676475 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 18.830.200
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cánula nasal de alto flujo transición optiflow Neo Junior 2 M para la administración de gases respiratorios humificados con tubo respiratorio y cámara (para equipos AIRVO 2) | 20 Unidad | CLP 61.900 |
| Cánula nasal de alto flujo transición pediátrica optiflow 2XL para la administración de gases respiratorios humificados con tubo respiratorio y cámara (Para equipos AIRVO2) | 40 Unidad | CLP 61.900 |
| Cánula nasal de alto flujo transición pediátrica optiflow 2+XXL para la administración de gases respiratorios humificados con tubo respiratorio y cámara (Para equipos AIRVO2) | 40 Unidad | CLP 61.900 |
| Cánula nasal de alto flujo transición optiflow prematuro Junior 2 S para la administración de gases respiratorios humificados con tubo respiratorio y cámara (Para equipos Airvo 2) | 10 Unidad | CLP 61.900 |
| Cánula nasal de alto flujo + Grande para la administración de gases respiratorios humificados con tubo respiratorio y cámara (Para equipos AIRVO 2) | 14 Unidad | CLP 37.800 |
| Cánula nasal de alto flujo + mediana para la administración de gases respiratorios humificados con tubo respiratorio y cámara (Para equipos AIRVO 2) | 30 Unidad | CLP 37.800 |
| Cánula nasal de alto flujo + pequeña para la administración de gases respiratorios humificados con tubo respiratorio y cámara (Para equipos AIRVO 2) | 20 Unidad | CLP 37.800 |
| Esponja limpieza airvo2 | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| Kit humidificador de alto flujo circuito air spiral fisher & paykel (AIRVO2) | 100 Unidad | CLP 85.000 |
| Kit para desinfección equipos respiratorios de alto flujo AIRVO2 | 2 Unidad | CLP 147.000 |
| Filtros de aire CNAF para tratamiento respiratorio de alto flujo equipo AIRVO 2 | 30 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.