Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO DE LAS DEPENDENCIAS DEL MNPT
Código 5be9d12b-9220290 · INSTITUTO NACIONAL DE DERECHOS HUMANOS | Unidad de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andrea del Carmen | Andrea del Carmen
- Monto adjudicado
- CLP 21.478.992
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Andrea del Carmen | Andrea del Carmen
RUT 650888383
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
BIGO SOLUCIONES SPA | BIGO SOLUCIONES
RUT 771878431
CLEANING AND SERVICE SPA | CLEANING AND SERVICE SPA
RUT 764297520
jorge fernando | Amankay Inversiones
RUT 768028087
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
Rodrigo Marcelo | Rodrigo Perez de Castro Irigoyen
RUT 764619188
SERVICIOS DE LIMPIEZA SPA | Servicios de Limpieza Spa
RUT 774835806
Sociedad de Servicios Eleggua limitada | ELEGGUA
RUT 772371624
SOCIEDAD RUCAMANQUE SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | Grupo RSI
RUT 764059271
WENDY SILVANA LÓPEZ AGUIRRE | SERVICIOS PREMIO
RUT 125076173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Instituto Nacional de Derechos Humano requiere la contratación del servicio de aseo para las dependencias ubicadas en calle Triana 865, de la comuna de Providencia, Santiago | 1 Unidad | CLP 21.478.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.