Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA HERIDAS Y ULCERAS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD REQ 2.548
Código 5beb7e6d-9512898 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.884.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA COMPRESIVO ELÁSTICO COMPUESTO 66% POLIÉSTER Y 34% ELASTANO, CON PUNTA CERRADA. COMPRESIÓN EN TOBILLO DE 20 A 30 MMHG. TALLA S | 36 Unidad | CLP 17.625 |
| SISTEMA COMPRESIVO ELÁSTICO COMPUESTO 66% POLIÉSTER Y 34% ELASTANO, CON PUNTA CERRADA. COMPRESIÓN EN TOBILLO DE 20 A 30 MMHG. TALLA M | 60 Unidad | CLP 17.625 |
| SISTEMA COMPRESIVO ELÁSTICO COMPUESTO 66% POLIÉSTER Y 34% ELASTANO, CON PUNTA CERRADA. COMPRESIÓN EN TOBILLO DE 20 A 30 MMHG. TALLA L | 60 Unidad | CLP 17.625 |
| SISTEMA COMPRESIVO ELÁSTICO COMPUESTO 66% POLIÉSTER Y 34% ELASTANO, CON PUNTA CERRADA. COMPRESIÓN EN TOBILLO DE 20 A 30 MMHG. TALLA XL | 36 Unidad | CLP 17.625 |
| FIELTRO PARA DESCARGA CLÍNICA, COMPUESTA POR 50% ALGODÓN DE BAJA DENSIDAD Y 50% TELA ACRÍLICA CON ADHESIVO HIPOALERGÉNICO, ADAPTABLE A LA LESIÓN. GROSOR 6 MM. TAMAÑO 10X10 CMS. | 500 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.