Resultado de licitación
Servicio Mantención y Reparación de Embaracación
Código 5bec79b0-9548715 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES G Y A SPA | INVERSIONES GyA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.740.375
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES G Y A SPA | INVERSIONES GyA SPA
RUT 773473560
NAUTICA LENNZ SPA | NAUTICA LENNZ SPA
RUT 777546384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de puesta en marcha de la embarcación “Toñita” y su carro de arrastre, que incluye mantenimiento, reparación y suministro de repuestos e insumos. | 1 Unidad | CLP 38.740.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.