← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS.

Código 5bed3732-9218412 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

Monto adjudicado
CLP 37.013.500
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADENOSINA 6 MG/2 ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. SOLUCION INYECTABLE60 UnidadCLP 6.900
AMBROXOL 30MG/ 5ML FRASCO 100ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. JARABE1000 FrascoCLP 2.453
AMOXICILINA + ACIDO CLAVULANICO 875 MG/125 MG. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. COMPRIMIDO RECUBIERTO8000 ComprimidoCLP 904
CEFTRIAXONA 1 GR. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. SOLUCION INYECTABLE1200 AmpollaCLP 750
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. COMPRIMIDO8000 ComprimidoCLP 77,3
DICLOFENACO (SODICO) 75 MG/3 ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. SOLUCION INYECTABLE2500 AmpollaCLP 600
FLUCLOXACILINA 250 MG/5 ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. SUSPENSION ORAL100 FrascoCLP 3.500
IBUPROFENO 200 MG/5 ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. SUSPENSION ORAL1500 FrascoCLP 3.377
IBUPROFENO 100 MG/5 ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. SUSPENSION ORAL100 FrascoCLP 2.108
KETOROLACO 30 MG/1ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. SOLUCION INYECTABLE3000 AmpollaCLP 400
METAMIZOL (SODICO) 1 GR/2 ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. SOLUCION INYECTABLE3000 AmpollaCLP 1.200
PARACETAMOL 100 MG/ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. GOTAS ORALES1700 DosisCLP 600
PARACETAMOL 500 MG. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. COMPRIMIDO140000 ComprimidoCLP 12
PARACETAMOL 160 MG. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. COMPRIMIDO MASTICABLE10000 ComprimidoCLP 79,88
PARACETAMOL + CLORFENAMINA + PSEUDO EFEDRINA 500/60/4 MG. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. COMPRIMIDO15000 ComprimidoCLP 115
PARACETAMOL 125MG. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. SUPOSITORIO1200 SupositorioCLP 90
SULFATO FERROSO 125MG/ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. GOTAS ORALES500 DosisCLP 7.000
CEFADROXILO 250MG/5ML registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. SUSPENSIÓN ORAL50 FrascoCLP 3.500
CLONAZEPAM 0,5 MG. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. COMPRIMIDO10000 ComprimidoCLP 24
CLOTIAZEPAM 5 MG. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. COMPRIMIDO9000 ComprimidoCLP 147
PARGEVERINA (CLORHIDRATO) 5 MG/ML. registro sanitario ISP. -fecha de vencimiento posterior a 18 meses. -Bioequivalencia medicamentos. GOTAS ORALES2000 DosisCLP 1.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bed3732-9218412? | GanaLicitaciones.cl