Resultado de licitación
S/P 510, EXPEDIENTE 16649, SERVICIOS GENERALES, ADQUISICIÓN MATERIALES PARA LA CONSTRUCCIÓN
Código 5bee084a-9242744 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.986.090
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
FERRADA PULIDO SPA | Ferreteria Porvenir
RUT 77205811K
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZINC ACANALADO "U" DE 3 X 0,5 X 0,85 cm. | 50 Unidad | CLP 9.900 |
| PLANCHA ZINC 5V (0.35 x 895 x 3000 mm.) | 50 Unidad | CLP 11.429 |
| PLANCHA ZINC LISO 3 X 1 metro X 0,25 mm | 20 Unidad | CLP 14.202 |
| Caja 50 unidades TORNILLO AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 8 X 2 | 10 Caja | CLP 8.490 |
| Caja 100 unidades TORNILLO FRAMER PUNTA BROCA 8 X 1/2 | 10 Caja | CLP 1.590 |
| Caja 100 unidades TORNILLO FRAMER PUNTA FINA 8 X 1/2 | 10 Caja | CLP 1.590 |
| caja 100 TORNILLOS PUNTA FINA 1 1/4 | 10 Caja | CLP 1.990 |
| caja 100 TORNILLOS PUNTA BROCA 1 1/4 | 10 Caja | CLP 1.990 |
| caja 100 TORNILLOS PUNTA FINA 2" | 10 Caja | CLP 2.500 |
| caja 100 TORNILLOS HEXAGONAL PUNTA FINA 5 X 16 | 10 Caja | CLP 8.490 |
| caja 100 TORNILLOS HEXAGONAL PUNTA BROCA 5 X 16 | 10 Caja | CLP 8.490 |
| caja 100 TORNILLOS HEXAGONAL PUNTA FINA 5 X 16 X 2" | 10 Caja | CLP 9.900 |
| caja 100 TORNILLOS PUNTA FINA ROSCA GRUESA 6 X 1 1/4 | 10 Caja | CLP 2.390 |
| caja 100 TORNILLOS ZINCADO 3 X 8 | 10 Caja | CLP 9.900 |
| caja 100 TORNILLOS PUNTA FINA ROSCA GRUESA 6 X 2 | 10 Caja | CLP 2.950 |
| CAJA 100 TARUGOS CLAVO 8 mm | 4 Caja | CLP 17.000 |
| CAJA 100 TARUGOS CLAVO 6 mm | 4 Caja | CLP 9.400 |
| SELLANTE TAPAGOTERAS SIKA 300 ML | 20 Tubo | CLP 4.900 |
| TIRA PERFIL CUADRADO 50 X 50 X 3" X 6 mt. | 20 Tira | CLP 18.490 |
| TIRA PERFIL RECTANGULAR 20 X 30 X 2" X 6 mt. | 50 Tira | CLP 9.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.