Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPAMIENTO CENTRAL DE ALIMENTOS POR 24 MESES
Código 5befd837-9557829 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó HL SPA | HL INGENIERIA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.510.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HL SPA | HL INGENIERIA SpA
RUT 781027170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPAMIENTO CENTRAL DE ALIMENTOS POR 24 MESES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.