Resultado de licitación
Dotación e Instalación de transformador eléctrico
Código 5bf1531d-9488206 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOTAM SCR SPA | JOTAM CLIMATIZACIÓN Y SERVICIOS GENERALES
- Monto adjudicado
- CLP 47.610.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOTAM SCR SPA | JOTAM CLIMATIZACIÓN Y SERVICIOS GENERALES
RUT 77566388K
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro e instalación de un transformador de 500 kVA aéreo, instalado por sujeción de tres postes de hormigón. | 1 Unidad | CLP 47.610.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.