← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para gastroenterología

Código 5bf369c6-9228231 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 15.722.100
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas

RUT 760199974

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja de escleroterapia, longitud útil 230 cm., calibre de la aguja 23 G, longitud de la aguja 4mm., tamaño mínimo del canal 2.8mm12 UnidadCLP 9.950
Aplicador de Clip con mecanismo giratorio, longitud útil 230cm., tamaño mínimo de trabajo 2.8mm. Reutilizable12 UnidadCLP 320.000
Asa con malla para extracción de cuerpos extraños diámetro 3 x 6cm. catéter plástico de diámetro 2.5mm. , longitud catéter 230cm, para canal de trabajo de diámetro 2.8mm., desechable12 UnidadCLP 23.500
Asa de polipectomia Fría para canal de 2.8mm., catéter diámetro 2.4mm., largo 230cm., desechable10 UnidadCLP 12.000
Asa de Polipeptomia desechable, diámetro 2.4mm., largo 230cm.10 UnidadCLP 13.000
Clip para hemostasia, longitud del clip 7mm. ángulo 90º desechable y compatible con aplicador de clip12 UnidadCLP 13.900
Clip para hemostasia, longitud del clip 9mm. Angulo 135° desechable120 UnidadCLP 13.900
Clip para hemostasia, longitud del clip 9mm. ángulo 90º desechable y compatible con aplicador de clip12 UnidadCLP 13.900
Clip premontado QuickClip pro un uso 230cm. Y 2,8mm. Rotatorio desechable30 UnidadCLP 37.000
Dispositivo de fijación de clips estéril y reposisicionable para hemostasia, 2,6 mm, diámetro de camisa, 2350 mm longitud de trabajo, 2,8 mm tamaño mínimo de canal, estéril.30 UnidadCLP 38.000
Dispositivo de Ligadura de Lazo (tipo endoloop) diseñado para prevenir el sangrado antes de una polipectomia y para detener sangrado después de una polipectomia. Longitud útil 230cm., tamaño mínimo de canal 2.8mm. Reutilizable12 UnidadCLP 110.000
Pinza Trípode, abertura de 20mm. Para canal de 2,8mm. Y longitud de 230cm. Reutilizable12 UnidadCLP 344.000
Sonda de argón axial para coagulación y ablación, compatible con electrobisturí ERBE VIO 200 S, diámetro extremo distal 2.3 mm, longitud 2.2 mts.5 UnidadCLP 153.110
Sonda de argón circunferencial para coagulación y ablación, compatible con electrobisturí ERBE VIO 200 S, diámetro extremo distal 2.3 mm, longitud 2.2 mts.5 UnidadCLP 153.110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bf369c6-9228231? | GanaLicitaciones.cl