Resultado de licitación
220 86/2023 GBA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MANTTO DE VEHÍCULOS DE PASAJEROS - Readjudicada en Id 3268-27-R223
Código 5bf4aff0-9193248 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.964.271
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KIA CHILE SPA | KIA CHILE SPA
RUT 795674209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONJUNTO BOMBA-REFRIGERANTE Nº PARTE 300009097 HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD Nº CHASSIS: KMJKG18TPDC909311 AÑO 2013 | 1 Unidad | CLP 485.243 |
| TAMBOR DELANTERO Nº PARTE 300001575 (GENUINO) HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD Nº CHASSIS: KMJKG18TPDC909311 AÑO 2013 | 2 Unidad | CLP 440.609 |
| BALATA DE FRENO TRASERA Nº PARTE 300002250 (GENUINO) HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD Nº CHASSIS: KMJKG18TPDC909311 AÑO 2013 | 2 Unidad | CLP 285.704 |
| BALATA DE FRENO DELANTERA Nº PARTE 300002182 HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD Nº CHASSIS: KMJKG18TPDC909311 AÑO 2013 | 2 Unidad | CLP 257.814 |
| BALATA DE FRENO DELANTERA Nº PARTE 300002213 HYUNDAI UNIVERSE LUXURY FD Nº CHASSIS: KMJKG18TPDC909311 AÑO 2013 | 2 Unidad | CLP 255.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.