Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ENTORNO ESTACIÓN MAPOCHO EN SANTIAGO
Código 5bf58699-9494785 · CORPORACION DE DESARROLLO TERRITORIAL Y TURISMO DE LA REGION METROPOLITANA | CORPORACION DE DESARROLLO TERRITORIAL Y TURISMO DE LA REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRACTAL SPA | PHOTIO
- Monto adjudicado
- CLP 205.891.102
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
GOOD TECH SPA | Lasertech
RUT 778171767
Inmobiliaria y Constructora Futur S. A. | FUTUR S. A.
RUT 769777202
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
SERVICIOS Y SOLUCIONES CREATIVAS E INNOVADORAS CIA LTDA | SOLCREIN SERVICE LTDA
RUT 768241902
SICMER SERVICIOS DE INGENIERÍA, CONSTRUCCIÓN Y MERCADO SPA | SICMER
RUT 770665744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza de Fachadas y espacio público entorno Estación Mapocho | 1 Unidad | CLP 205.891.102 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.