Resultado de licitación
PTR N°583 - ESTUDIO Y PROYECTO ON GRID PARA COLEGIOS MUNICIPALES DE VITACURA
Código 5bf5870e-9197292 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.630.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VOLTAGREEN SPA | Voltagreen
RUT 773554951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO Y PROYECTO ON GRID DE PANELES FOTOVOLTAICOS PARA LICEO AMANDA LABARCA UBICADO EN PADRE HURTADO NORTE N°1150. VER DETALLES EN BASES DE LICITACIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 1.210.000 |
| ESTUDIO Y PROYECTO ON GRID DE PANELES FOTOVOLTAICOS PARA COLEGIO ANTÁRTICA CHILENA UBICADO EN LAS HUALTATAS N°7440. VER DETALLES EN BASES DE LICITACIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 1.210.000 |
| ESTUDIO Y PROYECTO ON GRID DE PANELES FOTOVOLTAICOS PARA COLEGIO MARIA LUISA BOMBAL, UBICADO EN LO ARCAYA N°1970. VER DETALLES EN BASES DE LICITACIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 1.210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.