Resultado de licitación
ADQ. DE INDUMENTARIA PERSONAL ADMINISTRADO POR MUNICIPALIDAD
Código 5bf5f373-9615654 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.384.190
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE CABRITILLA TIPO ACTIVEX O TECNICAMENTE SIMILAR | 200 Par | CLP 2.342 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD HOMBRE EQUIVALENTES A EDELBROCK ED-106 K PLUS | 36 Par | CLP 48.540 |
| CALZADO DE SEGURIDAD MUJER EQUIVALENTE A RAVEN CT NORSEG | 32 Par | CLP 48.995 |
| Gorro Safari Legionario, PROTECCION FULL CUBRE CABEZA, ROSTRO, NUCA Y CUELLO, PROTECCON FRESH CUBRE CABEZAROSTRO Y NUCA, DE NYLON,. QUE AYUDA A REGULAR TEMPERATURA, CON PROTECCION UV, TAPA BOCA REMOVIBLE, LEGIONARIO INTEGRADO, CUBRENUCA Y ES RESPERABLE Y | 40 Unidad | CLP 8.484 |
| GUANTE DE SEGURIDAD ANTICORTE Tipo Steelpro Multiflex o Técnicamente superior | 100 Par | CLP 1.422 |
| PANTALÓN CARGO GABARDINA BICOLOR C/CINTA PRACTICAL LINE. Material 100% poliéster, con Bolsillo Cargo y Cintas Reflectivas, Color Azul/Azul Indigo, Pretina Elastizada. Incluye 1 logo Municipal lado | 89 Unidad | CLP 7.170 |
| Guante de nitrilo color verde TALLA 10 | 50 Par | CLP 1.935 |
| POLERA PIQUE 60/40 MANGA LARGA LINEA HOMBRE Material 60% algodón, 40% poliéster, color azulino (Azul Rey). Es Antipilling. tiene Control de humedad con protección UV. Debe incluir 2 logos municipal | 64 Unidad | CLP 8.902 |
| POLERA PIQUE 60/40 MANGA LARGA LINEA MUJER. Material 60% algodón, 40% poliéster, color azulino ( Azul Rey). Es Antipilling. tiene Control de humedad con proteccion UV. Debe incluir 2 logos municipal | 41 Unidad | CLP 8.902 |
| UNIFORME DE LIMPIEZA MUJER, Material : 100 % poliester , incluye pantalon y polera, color azul Rey. Debe incluir 2 logos municipal bordado en lado superior izquierdo (pecho) y el otro en el brazo Izquierdo. | 6 Unidad | CLP 14.340 |
| CHALECO GEOLOGO REFLECTANTE: Composición: 100% Poliéster, TELA POPLIN, Colores: Amarillo Flúor, CON BOLSILLOS , INCLUYE LOGO MUNICIPAL LADO IZQUIERDO TIPO IMPRESIÓN DTF. | 72 Unidad | CLP 7.253 |
| CHALECO GEÓLOGO EQUIVALENTE A ACTIVEX: MUY CÓMODO DE GRAN DURABILIDAD Y RESISTENCIA, TELA POPLIN, Material : 100 % poliester . Color AZUL REY con bolsillos . Incluye 1 logo Municipal lado Izquierdo Tipo impresión DTF. | 60 Unidad | CLP 19.108 |
| BUZO DESECHABLE COLOR BLANCO Material: Polipropileno: 30 TALLA L, 30 TALLA XL, 30 TALLA 2XL | 90 Unidad | CLP 1.900 |
| PANTALÓN TELA ALTAMENTE ELASTICADO PARA UN DESPLAZAMIENTO FLUIDO, EQUIVALENTE A LIGHWIND H3100 NYLON SPANDEX GRIS UV HOMBRE, TALLA L | 2 Unidad | CLP 35.599 |
| PANTALÓN TELA ALTAMENTE ELASTICADO PARA UN DESPLAZAMIENTO FLUIDO, EQUIVALENTE A LIGHWIND W3100 NYLON SPANDEX NEGRO UV MUJER, TALLA L. | 2 Unidad | CLP 32.623 |
| CAMISA MANGA LARGA SECADO RÁPIDO CON VENTILACIÓN, MALLA INTERIOR EN LA ESPALDA PARA RESPARABILIDAD ADICIONA, PROTECCIÓN UV, MANGA ROLL UP, BOLSILLOS DELANTEROS CON CIERRE, CUELLO CAMISERO, COLOR AZUL MARINO, DEBE INCLUIR DOS LOGOS MUNICIPALES BORDADOS (LA | 18 Unidad | CLP 21.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.