Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR SLEPH HUASCO 2006 E102RT9
Código 5bf86d9e-9641731 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ALEJANDRO CHONG PARRA | CLAUDIO ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ALEJANDRO CHONG PARRA | CLAUDIO ALEJANDRO
RUT 137445085
NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA | NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA
RUT 155142235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO 9, Escuela Moisés López Trujillo. Y Todos los E.E de Enseñanza Básica y Media del Altiplano Sur, Altiplano Norte y centro de Vallenar. | 1 Unidad | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.