Resultado de licitación
EXTENSIÓN ELÉCTRICA TRIFÁSICA PARA PISCINA
Código 5bfb330b-9402217 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
- Monto adjudicado
- CLP 50.479.250
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
RUT 77956861K
E y B Construcciones SA | E y B
RUT 798836404
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
Sociedad Comercial Teknoimport Ltda. | Sociedad Comercial Teknoimport Ltda.
RUT 788999100
V Y C ELECTRICIDAD SPA | V Y C ELECTRICIDAD SPA
RUT 774723854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBJETIVO DEL PROYECTO El proyecto tiene como objetivo suministrar con energía eléctrica de forma aérea, garantizar estabilidad eléctrica y puesta a tierra todo el nuevo equipamiento que se instalara para temperar y filtrar el agua de la piscina Municipa | 1 Unidad | CLP 50.479.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.