Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS ANGIOGRAFIA I
Código 5bfb4546-9435025 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 90.615.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-700-128-00 AGUJA DE PUNCION 18G X 7CM | 3500 Unidad | CLP 1.790 |
| 20-224-700-154-00 AGUJA CHIBA 22G X 20CM | 100 Unidad | CLP 25.700 |
| 20-340-150-007-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 5 FR 10CM | 1100 Unidad | CLP 29.900 |
| 20-340-150-030-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 6 FR. | 800 Unidad | CLP 12.000 |
| 20-340-150-063-00 INTRODUCTOR ARTERIAL FEMORAL 8 FR 0.035 X 10 CM LARGO. | 400 Unidad | CLP 29.900 |
| 20-340-150-064-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 7FR. X 10CM. | 600 Unidad | CLP 29.900 |
| 20-340-150-075-00 INTRODUCTOR RADIAL5FR 10CM | 600 Unidad | CLP 30.000 |
| 20-340-150-082-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 8FR. X 65CM | 100 Unidad | CLP 170.000 |
| 20-340-150-083-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 10FR X 25CM | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| 20-340-150-135-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 9 FR.035" CON GUIA | 100 Unidad | CLP 32.900 |
| 20-340-200-169-00 SET DE ACCESO PERCUTANEO (VAINA 6FR *20 CM, GUIA 0.018*65CM, AGUJA CHIBA 21G, TROCAR AGUJA 21G , GUI | 50 Unidad | CLP 257.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.