Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL VALLE DEL SOL
Código 5bfbb67f-9595991 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó alpinku inmobiliaria LTDA | ALPINKU
- Monto adjudicado
- CLP 118.907.564
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
alpinku inmobiliaria LTDA | ALPINKU
RUT 779358402
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA RENOVA LIMITADA | CONSTRUCTORA RENOVA
RUT 761363263
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
DIANSAR SPA | GREMANFA SPA
RUT 772521243
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
LUIS ALEJANDRO | LH INGENIERIA SPA
RUT 766170366
Marta Rosa | MOLIMERC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765795397
PHD Ingenieria y Construccion Ltda. | PHD Ingenieria
RUT 760609684
RONALD ANTONIO CORTÉS NÚÑEZ | RONALD ANTONIO CORTES NUÑEZ
RUT 69274447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ver Especificaciones Técnicas en Otros Anexos. | 1 Global | CLP 118.907.564 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.