← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV.SUMINISTRO INSUMOS Y MATERIALES T.OCUPACIONAL

Código 5bfcda36-9626320 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

Monto adjudicado
CLP 31.175.000
Fecha de adjudicación
27-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Importadora y Comercializadora Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
043-2636|HANDGRIP AJUSTABLE2 UnidadCLP 3.000
043-2632|DIGIFLEX SET DE 8 RESISTENCIAS2 KitCLP 170.000
043-2635|DISCRIMINADOR DE 2 PUNTOS SIMIL BASELINE3 UnidadCLP 40.000
043-2870|VENDAJE ADHESIVO DE LANILLA35 CajaCLP 35.000
005-0130|PLASTAZOTE 5MM30 PlanchaCLP 21.000
005-0133|PLASTAZOTE 10MM30 PlanchaCLP 50.000
043-2865|VELCROS HOOK 2,5 CM40 CajaCLP 10.000
043-2869|VELCROS HOOK 5 CM25 CajaCLP 12.000
043-2871|MOLTOPREN 15 CM DENSIDAD160 PlanchaCLP 75.000
007-0017|MOLTOPREN 20 CM DENSIDAD130 PlanchaCLP 95.000
043-1007|ARO CON MALLA PARA FLEXO EXTENCION MANO POWER WEB 7 PULGADAS, CON TODAS SUS RESISTENCIAS5 KitCLP 130.000
043-1008|ARO CON MALLA PARA FLEXO EXTENCION MANO POWER WEB 14 PULGADAS, CON TODAS SUS RESISTENCIAS5 KitCLP 175.000
043-1009|FLEXBAR RESISTENCIA BAJA3 UnidadCLP 18.000
043-1010|FLEXBAR RESISTENCIA MEDIA3 UnidadCLP 20.000
043-1011|FLEXBAR RESISTENCIA MEDIA ALTA3 UnidadCLP 25.000
043-1014|SET MASAS TERAPÉUTICAS10 UnidadCLP 35.000
043-2630|PINZOMETRO HIDRAULICO1 UnidadCLP 210.000
043-2631|DINAMOMETRO DIGITAL1 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bfcda36-9626320? | GanaLicitaciones.cl