Resultado de licitación
GIRAS TECNICAS PARA GRUPOS DE USUARIOS PDTI
Código 5bfe708c-9401479 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro
- Monto adjudicado
- CLP 4.696.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro
RUT 769070591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1, GIRA TECNICA A COMUNA PROVINCIA DE MALLECO EN PRODUCCION HORTÍCOLA TRADICIONAL Y AGROECOLÓGICA, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO PDTI FORTIN DE QUECHEREGUAS, PRESUPUESTO MAXIMO $500.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LINEA N°2, GIRA TECNICA EN GANADERÍA MAYOR Y MENOR, A LA COMUNA DE VICTORIA, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO UNION TEMULEMU GRANDE, PRESUPUESTO MAXIMO $500.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LINEA N°3, GIRA TECNICA EN PRODUCCIÓN DE CEREALES COMO TRIGO, AVENA, TRITICALE, Y/O CEBADA, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO COMUNIDAD INDIGENA CONTRERAS, PRESUPUESTO MAXIMO $1.200.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA N°4, GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE HUEVOS Y SU COMERCIALIZACION, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO COMUNIDAD INDIGENA CONTRERAS, PRESUPUESTO MAXIMO $1.276.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.276.000 |
| LINEA N°5, GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE CULTIVOS CEREALEROS TRADICIONALES, DESTINADA A USUARIOS GRUPOS PDTI JUAN MARIN DE PANTANO, PANTANO ANTIPI, WE JUAN MAICA Y COÑA REIMAN, PRESUPUESTO MAXIMO $1.220.000 IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.