← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE HERRAMIENTAS MAQUINAS Y EQUIPOS PA

Código 5bfeb618-9521949 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Avantec S.A. | Avantec S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.250.000
Fecha de adjudicación
14-07-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Avantec S.A. | Avantec S.A.

RUT 782090003

Ganador

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

Ganador

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

Tecnología y Electrónica Ltda. | Tecnología y Electrónica Ltda.

RUT 776289205

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENTRENADOR TECNOLOGÍA ELÉCTRICA Este es un equipo de enseñanza de tecnología eléctrica trifásica modular. Este producto incluye un panel de entrenamiento, un autotransformador trifásico, un motor monofásico, un motor trifásico. Este producto se utiliza pa1 UnidadCLP 5.250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5bfeb618-9521949? | GanaLicitaciones.cl