Resultado de licitación
SERVICIO PODA Y TALA DE ARBOLES COMUNA CONCEPCION
Código 5c02febc-9551305 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTO RIESGO TRABAJOS POLIFUNCIONALES SPA | Alto Riesgo
- Monto adjudicado
- CLP 330.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTO RIESGO TRABAJOS POLIFUNCIONALES SPA | Alto Riesgo
RUT 774796371
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
MANTENCIÓN Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | MCI SPA
RUT 761500872
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
RODOLFO ADRIÁN RIQUELME CARRASCO | Rodolfo Adrian
RUT 17569983K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para ejecutar la poda y tala de árboles superiores a 18 mts. de altura, en la comuna. El servicio debe incluir los vehículos, equipos, materiales y operadores necesarios para dar correcta ejecución a las labores encomendadas, todo en el marco de | 1 Unidad | CLP 330.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.