Resultado de licitación
REPOSICION EQUIPOS DE LUMINARIAS GIMNASIOS : ESCUELA DELICIO CARDENAS Y MUNICIPAL
Código 5c030ba0-9281634 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | Proyectos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.354
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC
RUT 772813112
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION EQUIPOS DE LUMINARIAS GIMNASIOS : ESCUELA DELICIO CARDENAS Y MUNICIPAL, COMUNA DE SAN PABLO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y PLANOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 5.882.354 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.