← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE UTILES ESCRITORIO Y OTROS.MENTAL

Código 5c03dab3-9171955 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó DIMERC S A | DIMERC S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.321.677
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DIMERC S A | DIMERC S.A.

RUT 966708409

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL FOTOCOPIA CARTA50 ResmaCLP 3.477
LAPIZ PASTA AZUL50 UnidadCLP 100
LIBRO COLOREAR ADULTOS20 UnidadCLP 1.070
LIBRO COLOREAR NIÑOS Y NIÑAS50 UnidadCLP 598
SOBRE PAPEL ADHESIVO GLOSSY BRILLANTE A4 20 HOJAS 130 GRAMOS1 UnidadCLP 3.963
PORCELANA FRIA MASA PARA MOLDEAR 500 GRAMOS80 UnidadCLP 2.336
CARTULINA ESPAÑOLA DE 12 PLIEGO CADA SOBRE50 SobreCLP 1.290
CARTULINA DIVERSOS COLORES VERDE.ROJO, AMARILLO,AZUL,NARANJA,ROSADO,CELESTE,MORADO 20 DE CADA UNO160 PliegoCLP 306
PAPEL KRAFT50 PliegoCLP 813
PAPEL LUSTRE 16X16 DE 24 HOJAS20 BlockCLP 503
PAPEL CORRUGADO 26X3720 SobreCLP 1.310
PAPEL CELOFAN 26X3720 SobreCLP 1.244
PAPEL CREPE 26X3720 SobreCLP 1.178
CARTULINA DOBLE FAS 26X3720 SobreCLP 1.310
GOMA EVA 26X37 ,CADA SOBRE DE 6 COLORES50 SobreCLP 1.178
SOBRE PAÑO LENCI 26X37 6 COLORES20 UnidadCLP 2.105
SOBRE PAPEL ENTRETENIDO 26X3730 UnidadCLP 1.434
MICA PARA PLASTIFICAR TAMAÑO OFICIO DE 100 UNIDADES2 PackCLP 5.978
BARRA DE PEGAMENTO GRANDE50 UnidadCLP 757
SCOHT ESCRITORIO PEQUEÑO20 UnidadCLP 63
TIJERAS GRANDES20 UnidadCLP 499
TIJERAS ESCOLARES50 UnidadCLP 405
CARPETAS AZULES CON ACCO50 UnidadCLP 357
CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE10 UnidadCLP 392
LAPICES DE 12 COLORES100 UnidadCLP 774
MARCADORES TAMAÑO JUMBO 12 COLORES50 UnidadCLP 1.814
MARCADORES 12 COLORES50 UnidadCLP 668
PLUMONES DE PIZARRA AZUL10 UnidadCLP 226
GLITTER GLUE DE 6 COLORES20 PackCLP 1.005
BLOCK GRANDE30 UnidadCLP 1.195
OPAINA DE 100 TAMAÑO OFICIO TEXTURADA BLANCA1 CajaCLP 16.509
OPALINA DE 100 LISA BLANCA TAMAÑO OFICIO1 CajaCLP 12.964
OPALINA DE 100 TEXTURADA BLANCA TAMAÑO CARTA1 CajaCLP 12.674
OPALINA DE 100 LISA BLANCA TAMAÑO CARTA1 CajaCLP 8.621
LAPICES GRAFITO100 UnidadCLP 65
GOMAS DE BORRAR50 UnidadCLP 132
ARCHIVADOR DE PALANCA TAMAÑO OFICIO10 UnidadCLP 1.536
TEMPERA DE 12 COLORES20 CajaCLP 1.301
GOMA EVA GLITER50 SobreCLP 337
PLUMONES DE PIZARRA ROJO10 UnidadCLP 226
PLUMONES DE PIZARRA NEGRO10 UnidadCLP 226
PLUMONES DE PIZARRA VERDE10 UnidadCLP 226

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c03dab3-9171955? | GanaLicitaciones.cl