← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipos Computacionales - INFORMATICA

Código 5c05c7a9-9166011 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 13.685.128
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

RUT 764161017

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA

RUT 76789242K

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES SPA | TELTEC SPA

RUT 775234687

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

OMA | OMA

RUT 770727456

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SF TELECOM E INGENIERIA SPA | SF TELECOM E INGENIERIA SPA

RUT 773768595

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL E INFORMATICA ORION SYSTEM LIMITADA | Orion System

RUT 762525631

TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA

RUT 76400387K

TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA

RUT 777087495

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Computador de Escritorio segun detalle en TTR10 UnidadCLP 402.206
Impresora Multifuncional Inyección de Tinta, Similar EcoTank L5290 WiFi / Ethernet, segun detalle en TTR6 UnidadCLP 310.038
ESCANER SIMILAR DUPLEX WORKFORCE ES - 400 II, SEGUN DETALLE EN TTR10 UnidadCLP 453.427
MONITOR LED SIMILAR SAMSUMG S22A33ANHL FHD SEGUN DETALLE EN TTR20 UnidadCLP 129.270
NOTEBOOK Procesador: Intel® Core™ i3 de 10.ª generación o similar, SEGUN DETALLE EN TTR2 UnidadCLP 341.585

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c05c7a9-9166011? | GanaLicitaciones.cl