Resultado de licitación
MATERIAL DIDÁCTICO NO FUNGIBLE P.01
Código 5c0a07ab-9429845 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AGENCIA MIRANDA SPA | Agencia Miranda
- Monto adjudicado
- CLP 41.647.955
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGENCIA MIRANDA SPA | Agencia Miranda
RUT 779783480
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
Edukim | Edukim
RUT 764221907
ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena
RUT 70388219
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA
RUT 766519830
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1.SET PARA CIRCUITOS Y RECORRIDOS | 72 Unidad | CLP 85.277 |
| Línea 2. JUEGO DOMINÓ SENSORIAL | 39 Unidad | CLP 59.785 |
| Línea 3.CAJA SENSORIAL DE MADERA | 70 Unidad | CLP 30.770 |
| Línea 4. CAJA DE EXPLORACION MONTESSORI | 68 Unidad | CLP 33.710 |
| Línea 5. SET 12 CINTAS (12 PZAS) 40 CM | 92 Unidad | CLP 20.281 |
| Línea 6. SET 6 AROS AGILIDAD 50CM | 77 Unidad | CLP 11.890 |
| Línea 7. SET AROS 30 CMS 6 UNIDADES | 84 Unidad | CLP 8.900 |
| Línea 8. LIBRO COLITAS JUNGLA | 91 Unidad | CLP 7.330 |
| Línea 10. LIBRO SUAVE ELEFANT | 96 Unidad | CLP 7.590 |
| Línea 11. KIT VALLAS DE ENTRENAMIENTO PARA NIÑOS 3 NIVELES | 126 Unidad | CLP 37.420 |
| Línea 12. SET PELOTAS PARA PISCINA 100 un | 70 Unidad | CLP 14.980 |
| Línea 14. BOWLING DISEÑO ANIMALES | 72 Unidad | CLP 19.885 |
| Línea 15. SET DE PELOTAS SENSORIALES | 87 Unidad | CLP 7.360 |
| Línea 17. BATERÍA DE COCINA ACERO INOXIDABLE 8 UN. | 144 Unidad | CLP 12.450 |
| Línea 18. JUEGO DE REPOSTERÍA 15 PIEZAS. | 250 Unidad | CLP 9.516 |
| Línea 19. KIT MULTISENSORIAL 8 PIEZAS. | 78 Unidad | CLP 24.270 |
| Línea 20. SET DE JARDINERÍA. | 112 Unidad | CLP 17.400 |
| Línea 21. Caja de Frutas y verduras de tela. | 49 Unidad | CLP 32.900 |
| Línea 22. SET DE VERDURAS. | 31 Unidad | CLP 29.800 |
| Línea 23. SET DE FRUTAS. | 58 Unidad | CLP 29.800 |
| Línea 24. SET 20 LAMINAS ANIMALES DEL MUNDO MARINO 22X20 CM. | 32 Unidad | CLP 11.550 |
| Línea 25. SET 20 LAMINAS ANIMALES DEL MUNDO MARINO 22X20 CM. | 48 Unidad | CLP 34.252 |
| LINEA 27. SET 20 LAMINAS ANIMALES DE LA SELVA 22X20 CM. | 49 Unidad | CLP 34.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.