← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS PROFESIONALES DE APOYO INFORMATICA

Código 5c0a6d59-9631652 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Asesorias y Servicios Valor Único Ltda. | Valor Único

Monto adjudicado
CLP 149.996.418
Fecha de adjudicación
13-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Asesorias y Servicios Valor Único Ltda. | Valor Único

RUT 760386243

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS PROFESIONALES DE APOYO A LA GESTIÓN INFORMÁTICA PARA EL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE, SEGÚN EETT APROBADAS POR RESOLUCIÓN EXENTA N°186/261 GlobalCLP 149.996.418

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c0a6d59-9631652? | GanaLicitaciones.cl