Resultado de licitación
Mejoramiento W.C. Baños del Párvulo Esc. JHV Mejillones
Código 5c0cd915-9603174 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Educacion · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA CALED LIMITADA | ARQUITECTURA CALED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.882.875
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQUITECTURA CALED LIMITADA | ARQUITECTURA CALED LIMITADA
RUT 776812919
CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
RUT 778079720
GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.
RUT 767284950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trabajos de mejoramiento en baños del sector del párvulo de la Escuela Julia Herrera Varas, de acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 7.882.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.