Resultado de licitación
P.P. 410-2024 ADQUISICION DE MINUBUS
Código 5c0d79d3-9480347 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 82.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada
RUT 761275895
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA
RUT 762905671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VEHÍCULO DE TRANSPORTE PARA MÍNIMO 25 PERSONAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 82.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.