Resultado de licitación
SUMINISTRO MAT. DE ASEO E HIGIENE SLEP LICANCABUR
Código 5c0de502-9435729 · Servicio Local de Educación Pública Licancabur | Servicio Local de Educación Pública Licancabur · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.513.416
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Aseo e Higiene para los Establecimientos Educacionales; Jardines Infantiles y Salas Cunas; Programas Anexos de las Comunas de TOCOPILLA Y MARIA ELENA | 1 Unidad | CLP 504.472 |
| Suministro de Aseo e Higiene para los Establecimientos Educacionales; Jardines Infantiles y Salas Cunas; Programas Anexos de las Comunas de CALAMA OLLAGUE | 1 Unidad | CLP 504.472 |
| Suministro de Aseo e Higiene para los Establecimientos Educacionales; Jardines Infantiles y Salas Cunas; Programas Anexos de la Comuna de SAN PEDRO DE ATACAMA | 1 Unidad | CLP 504.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.