Resultado de licitación
126- 2023 REPOSICION DE ALUMBRADO PUBLICO RUTA PUERTO MONTT- ALERCE
Código 5c0e1e03-9182560 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.790.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
FULLELECTRIK INGENIERIA LIMITADA | fullelectrik ingenieria limitada
RUT 76387592K
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
ROMA INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SERVICIO DE DISEÑO E IMPRESIÓN SPA | ROMA SPA
RUT 771489540
SERVICIOS INTEGRALES NAVARRETE SPA | Inspa
RUT 776982849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación eléctrica de alumbrado público en la ruta puerto montt- alerce según los términos técnicos de referencia | 1 Unidad | CLP 2.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.