Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS AÑO 2024
Código 5c0fe674-9338807 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANA LUISA LAGOS MUÑOZ | trasladologos
- Monto adjudicado
- CLP 1.223.100
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANA LUISA LAGOS MUÑOZ | trasladologos
RUT 113124245
CAMILO JULIO TORO PLAZA | CAMILO JULIO TORO PLAZA
RUT 182165794
EDITH MIREYA MALDONADO DE LA HOT | EDIT MIREYA
RUT 10208408K
FABIÁN ANTONIO LAGOS GARRIDO | Fabian Antonio
RUT 92310884
FERNANDO ALEX MANTEROLA SEPÚLVEDA | mansepubus
RUT 117705501
JAIME VELÁSQUEZ FUENTES | Transportes Jaime
RUT 103608147
JOSÉ ALEJANDRO GACITÚA SANHUEZA | TRASLADOGACITUA
RUT 106888884
JOSÉ ALFREDO LAGOS MUÑOZ | transportelagos
RUT 108508329
MOVIMIENTO DE TIERRA FRANCISCO MORENO LIMITADA | MORENO LTDA
RUT 776019461
MYRNA ANGÉLICA MANRÍQUEZ VERA | MYRNA ANGELICA MANRIQUEZ VERA
RUT 98323457
PROFIDIO DEL CARMEN MOLINA DURÁN | profidio del carmen
RUT 135775991
RICARDO ANDRÉS ACEVEDO SAAVEDRA | Transportes Ricardo Acevedo
RUT 137628309
TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA | TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA
RUT 768033846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS) SECTOR VILLA ALEGRE – TRES ESQUINAS – GARITA LAS ROSAS – LUCUMAVIDA NORTE – TRES ESQUINAS – LLEQUEN – CEMENTERIO DE SAN NICOLAS – SAN NICOLAS. (BUS 44 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| (LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS) PEÑA SANTA ROSA - CRUCE MONTELEON CON SAN PEDRO LILAHUE – AROMO – MONTELEON –RUTA N-50 – SAN NICOLÁS. (BUS 44 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 98.600 |
| (LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS) SECTOR SAN JORGE – SECTOR EL ALMENDRO - CAMINO MONTELEON – ESCUELA LA PEÑA SANTA ROSA – SANTA JOSEFINA POR PUYARAL NORTE – RUTA N-50 – SAN NICOLAS.(BUS 44 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 96.900 |
| (LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS) HUAMPULI – LONQUEN INTERIOR – RUTA N-50 – SAN NICOLAS.(BUS 44 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 102.000 |
| (LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS) EL SAUCE – MONTELEON – RUTA N-50 – SAN NICOLAS.(MINIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 57.800 |
| (ESCUELA EL PEUMO) LUCUMAVIDA NORTE - TRES ESQUINAS POR LA RUTA - PINTU - CHANGARAL - CURICA INTERIOR - LUCUMAVIDA SUR - ESC. EL PEUMO. (MINIBUS 17 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 71.400 |
| (ESCUELA EL PEUMO) CRUCE DE QUITENTO - EL SAUCE PASADO 1 KM DEL PUENTE VILLA ALEGRE - RINCÓN PEUMO INTERIOR – GARITA EL PEUMO – ESCUELA EL PEUMO. (MINIBUS 20 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 71.400 |
| (ESCUELA DADINCO) PLAZA DE LOS NIÑOS – RUTA N-50 – LOMAS DE PUYARAL - BAJO EL MEMBRILLO - ESCUELA DADINCO.(MINIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| (ESCUELA MONTELEÓN) EL SAUCE – EL ALMENDRO – PEÑA SANTA ROSA – ALTO MONTELEON – ESC. MONTELEON.(BUS 44 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| (ESCUELA MONTELEÓN) SAN NICOLÁS – LOMAS DE PUYARAL - EL MANZANO – EL PARRÓN - MONTELEON SUR – LOS TILOS - ESTADIO N°1 PTE ÑUBLE - PORTAL DE LA LUNA - ORATORIO - RUTA N-50 - ESCUELA DE MONTELEON.(MINIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| (ESCUELA LA LOMA) SAN NICOLÁS – PUYARAL - LAS LOMAS DE PUYARAL - DADINCO - ESCUELA LA LOMA.(BUS 44 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| (ESCUELA LA LOMA) EL PARRON – VIEJO ROBLE - LOS TILOS – PORTAL DE LA LUNA - MANZANO NORTE – BAJO EL MEMBRILLO - DADINCO - PUYARAL - SAN NICOLAS.(MINIBUS 18 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| (ESCUELA LA LOMA) PARRON – ROBLE VIEJO - LOS TILOS - PORTAL DE LA LUNA ESC. LA LOMA - MANZANO SUR VIÑA BERTA - MANZANO NORTE PEUCHEN - BAJO EL MEMBRILLO DADINCO IMPREGNADORA (TALLERES SEP, RECORRIDO 2 DIAS EN LA SEMANA).(MINIBUS 18 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 81.600 |
| (ESCUELA LAJUELAS) SECTOR DE HUAMPULI – COPA DE AGUA – LONQUEN INTERIOR –SEDE SECTOR LONQUEN PASADO EL PUENTE 1 KM – RUTA N-50 – CAMINO NINHUE - LAJUELAS (BAJO EL MEMBRILLO) - RUTA N-50 - SECTOR LA PIEDRA - ESCUELA DE LAJUELAS. (MINIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| ACERCAMIENTO: SAN NICOLÁS: SECTOR SANTA ANA HASTA RUTA N/50. (MINIBUS 18 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| ACERCAMIENTO: SAN NICOLÁS: SECTOR LLEQUEN HASTA RUTA N/50 (MARTES – MIERCOLES- JUEVES).(BUS 44 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 37.400 |
| ACERCAMIENTO: SAN NICOLÁS: VILLA ALEGRE - RINCON EL PEUMO – GARITA RINCON DE PEUMO.(MINIBUS 18 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.